Les délégations Municipales

 

- CCAS :

Serge RAULT, Annick RAMBOT,  Olivier BERAUD, Daniel BLANC, Joëlle CHABERT, Anne GAUTHERON, Patrick HENRIOT, Nadine ROCHE, Annie BERAUD, Odile BERAUD, Jean-Jacques CHATAGNER, Yvette GUETAT, Françoise GUZMAN, Chantal HERVET, Edith MOUTOT

 

- Commission d’appel d’offres :

Serge RAULT, Christian CHAMPELEY, Pierre-Marie CHEVAL,  Eric PANDREAU, Olivier BERAUD, Patrick HENRIOT.

 

- Commission délégation de service public :

Serge RAULT, Olivier BERAUD, Christian CHAMPELEY, Pierre-Marie CHEVAL, Daniel BLANC,  Nadine ROCHE

 

- Conseil de surveillance hôpital :

Serge RAULT

 

- Conseil d’école :

Serge RAULT, Christian CHAMPELEY, Isabelle DUMAZET, Anne GAUTHERON, Sonia DOS REIS

 

- Ile de la Platière :

Anne-Marie DEFAY, Daniel SAUVIGNET

 

- SMIRCLAID :

Christian CHAMPELEY, Daniel SAUVIGNET, Hélène CONDUCTIER, 

- SIEL :

Patrick HENRIOT, Pierre-Marie CHEVAL

 

- Jumelage :

 Hélène CONDUCTIER

 

- Parc du Pilat :

Daniel SAUVIGNET, Serge RAULT

 

- Maison du Tourisme du Pilat :

Serge RAULT, Christian CHAMPELEY

 

 

 

Communauté de communes

du Pilat Rhodanien

 

- Conseil communautaire:

Serge RAULT, Véronique MOUSSY, Christian CHAMPELEY

 

- Commission Aménagement du territoire, urbanisme et habitat :

Serge RAULT, Patrick HENRIOT, Eric PANDREAU

 

- Commission Services à la personne :

Annick RAMBOT, Anne GAUTHERON

 

- Commission Tourisme :

Serge RAULT, Véronique MOUSSY

 

- Commission Développement économique :

Serge RAULT, Pierre-Marie CHEVAL

 

- Commission Médiathèque :

Serge RAULT, Christian CHAMPELEY

 

- Commission Eau potable :

Serge RAULT, Patrick HENRIOT

 

- Commission environnement :

Daniel SAUVIGNET

 

- Commission finances :

Serge RAULT, Christian CHAMPELEY

 

- Commission communication :

Serge RAULT, Véronique MOUSSY

 

- Commission Intercommunale d’accessibilité aux personnes handicapées :

Pierre-Marie CHEVAL

 

- Commission Intercommunale des impôts directs :

Christian CHAMPELEY, Serge RAULT

 

- Commission locale d’évaluation des charges transférées (CLECT) :

Serge RAULT, Christian CHAMPELEY

 

- Comité de pilotage cinéma :

Serge RAULT

 

- Comité de pilotage de suivi du contrat enfance jeunesse :

Christian CHAMPELEY

 

- Comité de pilotage Maison des services :

Annick RAMBOT

 

- Commission attribution des places en crèche :

Sonia DOS REIS

 

Contact

 

Mairie de Saint Pierre de Boeuf

66, Grande rue, 
42520 Saint-Pierre-de-Boeuf

Maire: Serge RAULT

Tel  :+33  (0)4 74 87 11 30

Fax : +33 (0)4 74 87 10 47

mairiestpierredeboeuf@wanadoo.fr

 

Horaires d'ouverture Mairie de Saint Pierre De Boeuf

 

 

Le lundi             de 14h00 à 16h00 (Accueil fermé l'après-midi en Août), 

Le mardi            de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 16h00 (Accueil fermé l'après-midi en Août)

Le mercredi      de 8h30 à 12h, 

Le jeudi              de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 16h00 (Accueil fermé l'après-midi en Août)
Le vendredi       de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 16h00 (Accueil fermé l'après-midi en Août)

Le samedi          de 10h à 12h00 (fermé en Août)

 

 

  Liens amis